Loading...

MTQ ke 46 Kabupaten Bengkalis Tahap Kedua Tuntas ,Bupati Serahkan Hadiah Kepada Pemenang

 


Bathin Solapan ( detikperjuangan.com) Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Tingkat Kabupaten Bengkalis ke- 46 Tahun 2021 di Kecamatan Bathin Solapan sampai saat ini masih berlangsung, berdasarkan peraturan yang telah ditetapkan oleh panitia pelaksana, MTQ kali ini dilaksankan tiga tahap.

Pada tahap pertama telah selesai dilaksanakan beberapa cabang lomba yaitu Cabang Tilawah Al-Qur’an Golongan Remaja Qira’at Murattal Putra dan Putri, Golongan Dewasa Qira’at Murattal Putra dan Putri.

Kemudian Cabang Hifdzil Quran Golongan 5 Juz dan Tilawah Putra dan Putri, Golongan 10 Juz Putra dan Putri, Golongan 20 Juz Putra dan Putri, Golongan 30 Juz Putra dan Putri serta Cabang Syarhil Qur’an Golongan Beregu Putra dan Putri. 



Untuk tahap kedua Bupati Bengkalis kembali menyerahkan hadiah kepada pemenang lomba MTQ ke-46 tingkat Kabupaten Bengkalis, Sabtu (20/11/2021) malam di Astaka Utama halaman Kantor Camat Bathin Solapan yang diwakili Camat Bathin Solapan Aulia Army Effendy didampingi Ketua Dewan Hakim H. Khaidir, Kepala Bagian Kesra H. Hambali.

Para pemenang lomba tersebut berdasarkan Keputusan Dewan Hakim MTQ ke-46 Tingkat Kabupaten Bengkalis Tahun 2021 di Kecamatan Bathin Solapan Nomor: 04/KPTS /DH-MTQ/XI/2021 tanggal 20 November 2021   

Pemenang lomba tahap kedua yaitu Cabang Tilawah Al-Qur’an Golongan Qira’at Mujawwad Remaja Putra terbaik I An’im Falahuddin utusan Kecamatan Bengkalis, terbaik II Syaibatul Hamdi utusan Kecamatan Bantan, terbaik III Mansur utusan Kecamatan Bukit Batu. 

Kemudian harapan I Muhammad Fajar Imansyah utusan Kecamatan Mandau, harapan II M. Azi Kurnia utusan Kecamatan Pinggir, harapan III Muhammad Rifqi Ramadhan utusan Kecamatan Siak Kecil. 



Sementara itu, untuk Golongan Qira’at Mujawwad Remaja Putri terbaik I Femty Nanda Putri utusan Kecamatan Bukit Batu, Terbaik II Helen Fitriasa utusan Kecamatan Mandau,terbaik III Elsyavira utusan Kecamatan Bengkalis.

Lalu, harapan I Fildza Arifa utusan Kecamatan Pinggir, harapan II Nahawani Azam utusan Kecamatan Bathin Solapan dan harapan III Nur Kurniati utusan Kecamatan Rupat. 

Untuk Golongan Qira’at Mujawwad Dewasa Putra terbaik I Bambang Irawan utusan Kecamatan Bantan, terbaik II Faisal Azri utusan Kecamatan Bengkalis, terbaik III Haprizan utusan Kecamatan Siak Kecil, harapan I muslim Hamzah utusan Kecamatan Mandau, harapan II Ahmad Syafi’i utusan Kecamatan Bukit Batu, harapan III Muhammad Saeli utusan Kecamatan Bathin Solapan. 

Selanjutnya Golongan Qira’at Mujawwad Dewasa Putri terbaik I Lailatur Rahmah utusan Kecamatan Bengkalis, terbaik II Sarini Utusan Kecamatan Bantan, terbaik III Rezi Desmela utusan Kecamatan Bathin Solapan, harapan I Khoirun Nisak utusan Kecamatan Mandau, harapan II Vitriyaniriski utusan Kecamatan Pinggir.

Cabang Tafsir Al-Qur’an Golongan Bahasa Arab Putra harapan I Rahmadi utusan Kecamatan Rupat, golongan Putri terbaik III Annisa Azzahra utusan Kecamatan Bukit Batu 

Golongan Bahasa Indonesia Putra terbaik I Zulkifli utusan Kecamatan Bandar Laksamana, terbaik II Muhammad Aulia utusan Kecamatan Bathin Solapan, harapan II utusan dari Kecamatan Siak Kecil atas nama Syahmirwan dan harapan III Rahmad Hidayat utusan Kecamatan Bengkalis.

Golongan Bahasa Indonesia Putri terbaik II Yuni Kartika utusan Kecamatan Bengkalis, harapan I Robita utusan Kecamatan Rupat Utara. 

Golongan Bahasa Inggris Putra terbaik II Budi Rahmat utusan Kecamatan Bengkalis, terbik III Muhammad Safuan Kecamantan Bandar Laksamana, harapan II Muhd Wisno utusan Kecamatan Siak Kecil dan Golongan Bahasa Inggris Putri harapan III Nur Afifah Dzakiyyah utusan Kecamatan Bukit Batu.

Cabang Karya Tulis Ilmiah (KTIQ) Putra terbaik I Wahyu Subakti Utusan Kecamtan Rupat, terbaik II Dandy Kurniawan utusan Kecamatan Talang Muandau, terbaik III Yuanda Fitra Ramadhan utusan Kecamatan Bengkalis, harapan I Mustami Yusri utusan Kecamatan Bantan, harpan II Surya Maulana utusan Kecamatan Bandar Laksamana, dan harapan III Aminin utusan Kecamatan Rupat Utara.

Untuk Putri KTIQ terbaik I Juliana utusan Kecamatan Bengkalis, terbaik II Maria Ulfa utusan Kecamatan Bantan, terbaik III Siti Rohani utusan Kecamatan Bukit Batu, harapan I Tunziah utusan Kecamatan Rupat, harapan II Annisak Rofifah utusan Kecamatan Pinggir dan harapan III Indah Puspita Sari utusan Kecamatan Rupat Utara. (Rls/dpc)


Lebih baru Lebih lama